НАВИГАЦИЯ
Поздравления
ПОИСК

Рекомендуем:

Лаг-Баомер — еврейский праздник

Уйдя из Египта, сыны Израиля направились к горе Синай — где им должен был открыться Всевышний и даровать им Тору. Пятьдесят дней прошло между исходом из Египта и дарованием Торы. Весь народ считал, сколько дней уже прошло и насколько они приблизились к горе Синай. С тех пор принято считать дни между праздниками Песах и Шавуот. Это — заповедь сфират гаомер: каждый вечер, вскоре после захода солнца, мы провозглашаем: «Сегодня — столько-то дней омера». В тридцать третий день омера, Лаг-Баомер, прекратилась страшная эпидемия. Лаг-Баомер — это также годовщина смерти раби Шимона бар Йохая, святого мудреца Торы, написавшего книгу Зогар, главную книгу Кабалы, той части Устной Торы, которая занимается самыми возвышенными вопросами мироздания. Во время его кончины над телом вознесся видимый столб огня, и поэтому появился обычай во время праздника Лаг-баомер жечь костры.


ПОЗИТИВНЫЙ МИР ГАДЖЕТОВ

Спасательный комплект запасных трусов. Предназначен для всякого случая, когда может возникнуть необходимость в смене трусов. Уж не будем вдаваться в подробности причин таких случаев. В общем, хорошее решение для ощущения безопасности и надежности не очень уверенным в себе или просто суровым экстрималам.

Запевалы современного искусства не раз и не два обращались в своих работах к теме гаджетов. Скульптуры из гаджетов, гаджеты из гаджетов, даже почти съедобные гаджеты. Японская художница и скульптор Maico Akiba менее эксцентрична в своих работах: она лишь представляет, как будут выглядеть современные электронные устройства лет, скажем, через сто.

В проекте под названием Toyota Prius Project активно разрабатывается система управления скоростями велосипеда силой мысли. Суть заключается в улавливании мозговых волн специальными датчиками в шлеме. Беспроводные датчики в седле принимают сигнал от датчиков в шлеме и запускают управление переключением передачи.

Необычные гаджеты для от креативных дизайнеров со всего мира pda63.ru


14 запросов. 0,179 секунд.